воскресенье, 28 апреля 2013 г.

28.04.13

Утро нового весеннего дня. Проснулась от звука жужжащего телефона. Я не выспалась, но и уснуть больше не смогла. Я села на диван, поджав под себя ноги, и минут 10 смотрела в окно. Весна, что может быть лучше? Я ведь очень люблю весну. Небо голубое, распустились любимые тюльпаны, воздух тоже наполнен чем-то загадочным, тем, что позволяет жить. Я сидела и понимала, что все, что у меня есть дает мне повод быть счастливой. Ведь каждый день приносит нам шанс быть лучше, быть счастливее. Шанс жить. Шанс любить и верить. Шанс улыбаться, когда нет повода. Вчера я как маленький и сумасшедший ребёнок уговорила одного парня дать мне покататься на детской машинке и тот, даже не раздумывая согласился. Сумасшедшие глаза моей подруги, когда я в десять часов вечера "крутила педали" по площади и кричала, что для счастья больше ничего и не нужно. Это мгновение подарило мне столько эмоций, что сегодня я снова пойду туда кататься :) 
Меня так огорчают те люди, который говорят, что они несчастливы. Ведь для этого не нужно что-то дорогое и материальное. Можно просто купить себе платье, поулыбаться себе в зеркале, увидеть любимого человека. Можно взять себя в руки и наконец сделать этот первый шаг, который все тормозит (по собственному пример уверяю вас, это сложно, страшно, но оно того стоит). Можно просто гулять по городу пешком целый день, устать, сесть на лавочку и съесть мороженное. Можно позвонить дорогому вам человеку и сказать: ЧЕРТ ВОЗЬМИ, МНЕ ТЕБЯ ТАК НЕ ХВАТАЕТ. Не нужно постоянно ждать несбыточного завтра, нужно делать все сегодня. Храните, то, что у вас есть и цените добро, которое вам дарят люди. Нужно просто захотеть быть счастливыми, а не искать повода. 



Вот так вот мечтая, я просидела на диване и поняла, что возможно эта смска, которая помешала моему, сну дала мне осознать, что счастье это наше все. Оно везде. Даже вот в таком внезапном утре, которое я успешно разбавила вкусным какао с корицей. 



6 комментариев:

  1. очень красивые фотографии:)

    ОтветитьУдалить
  2. Вдохновляющий пост получился!

    xx
    Christina Klein
    http://bychristina.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  3. классные фотографии)
    у вас уже цветет))

    заходи и ко мне в гости)
    http://marishaturat.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  4. скажи пожалуйста какой марки у тебя фотоаппарат? фото красивые очень!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. фотоаппарат кенон 1100д, объектив гелиос
      спасибо)

      Удалить